Category:

Расчищая вкладки от случайных ссылок

"Через призму войны России с Грузией война России с Чечней смотрится совершенно иначе. Война продолжалась 10 лет (против 5 дней) и закончилась почетным миром. При том, что людей у них было в пять раз меньше, а техника многократно хуже, чем у грузин. У чеченов сохранилась каста воинов. Это решило все. У русских касты воинов, выходит, уже нет; а может и есть, но эта каста точно не в российской армии. Но у чеченов нет ученых и торговцев, потому можно предположить, что их успех будет недолговременным".

Варны, конечно, не касты... но не в этом суть.

Вот мой бог войны - он как раз выходец из такого общества.
И его главный вопрос примерно такой же - сохранилась ли у русских каста воинов?