"Красноярский институт леса заказал новейший ДНК-секвенатор ценой за миллион долларов. Российский дистрибьютор, фирма "Интерлабсервис", почему-то повезла прибор от Москвы до Красноярска на грузовике. Естественно, по пути прибор потрясли на кочках и приехал он в Красноярск в совершенно нерабочем виде.
Когда возмущенные представители заказчика спросили менеджеров, какого черта повезли на машине, а не как положено - на самолете, ответ менеджера по логистике поразил их до глубины души:
"А ЧТО, В КРАСНОЯРСК ЛЕТАЮТ САМОЛЕТЫ???""
Но тут всё хорошо. "...А что такое "приборы"?!"
Мне это напомнило следующее... видимо, фразой про миллион долларов (и подразумевающейся, но не оправдавшейся надеждой за то, что проблему можно решить одними только деньгами):
"Мы как-то арендовали для "Роскона", конференции фантастов, пансионат МО. Кормежка была жуткой. Мы поговорили с персоналом и заплатили вдвое - чтобы лучше кормили.
Нас стали честно кормить двойной порцией говна. :( Они просто не умели готовить нормально. Могли только готовить вдвое больше того же".
А за миллион долларов мы сможем превратить в говно даже то, что говном изначально не было!