Конечная

Всё. Приехали.
Сегодня, во сне (!) я спросил у slavamakarov: "И что, римляне не могли сами развиться до паровых машин и прочего века пара?"
"Не-Мог-Ли", - чеканя слога ответил он.
"Т.е. без прогрессоров никак?" - уточнил я.
"Никак".
А потом я проснулся.
...

Что дальше? Он мне во сне будет схему модернизации своих ЛК описывать?