Григорий (gest) wrote,
Григорий
gest

Category:

Наши дни

Хожу, как тигр в клетке. Успехи только в "Паразитической Еве" на эмуляторе, но минус подобных игровых марафонов - в том, что во сне ты начинаешь бегать по тем же самым коридорам, а это уже перебор.

Ко мне подкрадывается весенняя аллергия, я чувствую её дыхание на спине и когти на горле. Весна - время, когда надо прекращать думать. Только вот прошлый спад активности захватил и лето-осень-зиму-март... Это неправильно.

Итак.

Какие у меня были планы? Ну общее - вспомнить о контурах, наверное. И о Лефевре. По возможности.
Была идея сделать обзор комментов, на которые я не ответил, с подробным описанием причин, мотивов и мнений :).
С другой стороны, в этом слишком много негатива. Может быть, наоборот, стоило бы упомянуть комменты, которые меня порадовали. (Таких с зимы было всего два, вот второй.)

Наконец, я хотел залажать этот постинг Макарова. Очевидные варианты - "плохо", "лажа", "фигня" - просты и неконструктивны. (arishai предлагала дать ссылку и написать просто - "очень плохой постинг".) Всё-таки, бессмысленно давать оценку, если не пытаться объяснить, что вызвало подобные эмоции.

Да, мне хотелось выразить своё отношение, но необходимость его как-то оформить тут же воздвигала пирамиду рефлексии. Моя реакция расплывалась медузой между различными вариантами осмысления. Собственно, подобное со мной происходит часто - именно по этомй причине я так и не написал сугубо негативный отзыв на "Гилбертову пустыню" Переслегина.

[Короче, тема просто-таки засела в мозгу, как заноза. Достаточно сказать, что slavamakarov мне с тех пор снился дважды, и второй раз я ему пытался объяснить, почему "Вчера будет война" - плохая книга, что характерно само по себе!]

Понятно, что искусство составления текстов состоит именно в умении сшивать разные смысловые блоки. Этого искусства мне не хватает, впрочем, как и многих других.

И да - я начал писать этот текст, но эмоционально я уже в другом месте, я придумываю начало постинга про фильм "Токийский дрифт", что опять же создаёт проблему. Раз за разом у меня не получается писать о том, что я хочу, хотя, казалось бы, уж это мне точно запретить никто не может.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments